Главное меню меню
Большой ассортимент в наличии на складе. Редкие позиции металлопроката готовы привезти на заказ
Гибкая система ценообразования
Удобный способ подписания документов. Нет бюрократии
Быстрое согласование договорных условий
Отсрочка платежа
Оперативная погрузка
Комплектация заявки на один склад
Услуги доставки по городу и стране
Услуги резки металла всеми режущими инструментами и оборудованием
Комплексное снабжение

Стратегия ОМК на рынке сварных труб

18.05.2023

Текущая ситуация на российском рынке сварных труб вполне хорошая, отметил в своем докладе на 13-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» Роман Рыбалов, руководитель бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр».

В 2022 г. потребление сварных труб малого и среднего диаметра (МСД), согласно оценкам ОМК, прибавило около 4% по сравнению с предыдущим годом и достигло 4,4 млн. т, а в текущем году возможен рост до 4,6 млн. т благодаря, в частности, реализации государственной программы капиталовложений в ЖКХ. Растущие цены на протяжении последних месяцев давали трубникам возможность получать прибыль, хотя и небольшую.

Как рассказал Роман Рыбалов, в состав бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр» входят три направления: продажи металлотрейдерам, проектные продажи крупным конечным потребителям и собственная сеть дистрибуции «ОМК Маркет». Это дает возможность покрывать широкий спектр рынка и расширять клиентскую базу.

Важным преимуществом ОМК является вертикальная интеграция. Благодаря этому увеличивается скорость выполнения заказов, в том числе, со сложными техническими требованиями. Компания уделяет большое внимание строительному сектору. Идет постоянный процесс расширения марочника и сортамента трубной продукции.


Возврат к списку