Главное меню меню
Большой ассортимент в наличии на складе. Редкие позиции металлопроката готовы привезти на заказ
Гибкая система ценообразования
Удобный способ подписания документов. Нет бюрократии
Быстрое согласование договорных условий
Отсрочка платежа
Оперативная погрузка
Комплектация заявки на один склад
Услуги доставки по городу и стране
Услуги резки металла всеми режущими инструментами и оборудованием
Комплексное снабжение

Побеждает не сильнейший, а быстрейший

13.04.2023

Как отметил в своем выступлении на 10-й Общероссийской конференции «Сортовой и фасонный прокат: тренды рынка 2023 г.» Андрей Круглов, генеральный директор ТК «Новосталь-М», сегодня все продажи заводов группы идут через торговую компанию, играющую роль единого окна.

Часть поставок осуществляется через независимых трейдеров, а новым каналом стала приобретенная в 2023 г. металлоторговая компания «Ариэль Металл». В ее структуру были включены складские площадки в Краснодаре и Саратове, благодаря чему их количество было доведено до шести.

По словам Андрея Круглова, сегодня важным (и, в основном, негативным) фактором для российского рынка сортового проката стала логистика. Многие направления железнодорожных перевозок забиты, сроки сильно возросли. Возникли проблемы и с автопарком, так как есть трудности с обеспечением запчастями грузовиков европейских моделей.

Поэтому доля логистики в себестоимости заметно возросла. С другой стороны, возникла необходимость в новых транспортных решениях. В частности, планируется осуществление поставок с Металлургического завода Балаково водным транспортом.

Среди новых тенденций на рынке сортового проката Андрей Круглов назвал расширение спроса на арматуру в бунтах и арматурные каркасы и сетки, а также стремление потребителей к экономии металла. В частности, «Новосталь-М» предлагает для неответственных применений арматуру размером 11 мм вместо 12 мм.

Нынешний рынок очень динамичный, отметил Андрей Круглов. И побеждает на нем не сильнейший, а быстрейший.


Возврат к списку