Главное меню меню
Большой ассортимент в наличии на складе. Редкие позиции металлопроката готовы привезти на заказ
Гибкая система ценообразования
Удобный способ подписания документов. Нет бюрократии
Быстрое согласование договорных условий
Отсрочка платежа
Оперативная погрузка
Комплектация заявки на один склад
Услуги доставки по городу и стране
Услуги резки металла всеми режущими инструментами и оборудованием
Комплексное снабжение

Наблюдается снижение темпов роста производства стали в мире

02.09.2019

По данным Международной ассоциации производителей железной и стальной продукции World Steel Association, которая объединяет более 170 производителей из более чем 60 стран мира, за июль текущего года суммарно было выплавлено около 157 миллионов тонн стали. Это больше на 1,68%, чем было выплавлено в июле прошлого года.

За три последние года такой показатель является самым низким– темпы роста падают. Даже китайские металлурги, доля которых в статистике достигает половины всей выплавленной стали, снизили объемы приблизительно на 5,7% по сравнению с прошлым месяцем.

Однако несмотря на это, именно китайские производители стальной продукции находятся на достаточно высоком уровне загрузки мощностей, вводят в эксплуатацию новые производственные линии и планомерно заменяют старые, менее эффективные. К тому же снижение показателей по сравнению с июнем во многом связано с погодными условиями: июль в Китае открывает дождливый сезон, а в это время, как известно, спрос на сталь сужается, особенно в строительстве.

Также, не стоит забывать про торговую войну с США. «Благодаря» американским санкциям на внутреннем рынке Китая в некоторых секторах экономики наблюдается переизбыток предложений на стальную продукции, и цены закономерно снижаются. Например, цены на арматуру снизились до уровня двух-трехлетней давности.

Однако правительство Китая старается стимулировать внутреннее потребление металлургической продукции и своевременно вводит новые меры по защите своего рынка.


Возврат к списку