Главное меню меню
Большой ассортимент в наличии на складе. Редкие позиции металлопроката готовы привезти на заказ
Гибкая система ценообразования
Удобный способ подписания документов. Нет бюрократии
Быстрое согласование договорных условий
Отсрочка платежа
Оперативная погрузка
Комплектация заявки на один склад
Услуги доставки по городу и стране
Услуги резки металла всеми режущими инструментами и оборудованием
Комплексное снабжение

Развитие металлопереработки в сложных экономических условиях

30.05.2019

Несмотря на избыточное предложение продукции нержавеющего проката, которое в основном связано с большими запасами на складах, конкуренция не снижается, а напротив, продолжает расти. Многие компании, занимающиеся нержавеющим металлопрокатом, связывают это с усовершенствованием бизнес-стратегий и ориентирований продукции на конечного потребителя.

Крупные и средние компании, занимающиеся прокатом, не желают выпадать из процесса формирования рынка, и всеми силами приспосабливаются к сложным экономическим условиям: расширяют линейку продукции, делают акцент на сервис, сокращают непрофильные активы.

Те компании, которые хотят выжить в тяжелой конкурентной борьбе, должны вести взвешенную и осторожную экономическую политику, но одновременно предлагать то, что востребовано не только здесь и сейчас, но и в перспективе. Учитывать желания как крупных потребителей, так и розничных.

Обновление оборудования является одной из тех основ, которая поможет успешно конкурировать на рынке металлопроката. К примеру, сейчас есть не мало клиентов, которым требуется продольная резка металла. Если у вас отсутствуют высокотехнологичные станки с прецизионными резаками, то следует их приобрести, даже если в ближайшее время они не окупятся. То же самое касается и линий по переработке нержавеющего листа, производства продукции для энергетикии переработанной продукции. Доля последней, кстати, в среднем по рынку уже достигла 25%.


Возврат к списку